В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
виктория1332
виктория1332
10.06.2021 06:50 •  Литература

Особенностью героя повести «Детство» является то, что он постоянно думает о проявлении своих чувств и часто бывает, по выражению И. Смольникова, «беспощадным к самому себе». Подумайте, всегда ли вы критически оцениваете свои поступки и чувства. Бываете ли вы при этом «беспощадными» к самим себе? Расскажите об одном из таких случаев. Что больше интересует Толстого — поступок или его нравственный смысл?

Ответ:
Aruzhka001
Aruzhka001
11.05.2020 16:30
Нет, я не всегда критично отношусь к себе, в основном я делаю так, как подсказывает мне сердце, и считаю, что делаю правильно. Я считаю, что если всегда критично оценивать свои поступки то можно замкнуться в себе, и пользы лично для меня это точно не принесет. Но бывают ситуации, когда я оцениваю свое поведение, довольно критично. Например когда я нахожусь в обществе, я сразу представляю как нужно себя вести. Фиксирую все свои слова и действия, оцениваю их, это нужно прежде всего для того, чтобы чувствовать себя уверенно. Чтобы в конце вечера друзья или родные не сказали мне, что я была излишне эмоциональна, или зажата, а еще хуже некультурна. Поэтому да, я иногда критикую себя, но только тогда когда это правда нужно, а не по всяким пустякам.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?