В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Тэхен10
Тэхен10
27.08.2021 14:29 •  Литература

Очём фильм(рассказ, спектакль) а зори здесь тихие? какое событие к гибели девушек? чем понравился фильм?

Ответ:
Natashazzz
Natashazzz
08.06.2020 13:07

Простите, фильм я не смотрела, зато читала книгу. Эта история о подвиге пятерых девушек-зенитчиц и их старшины Васкова в годы Великой Отечественной Войны. Жизнь в поселении (разъезде) была невыносимо скучной для Васкова - коменданта и старшины, как пишет Б.Васильев (автор) : "А здесь был курорт". Сюда засылали обычно молодых бойцов,которые "и пороху-то не нюхали", вечно пили и шлялись по "вдовушкам". Комендант попросил однажды прибывшего майора привезти ему "Непьющих евнухов". И майор привёл ему тех самых молодых девушек. Спустя какое-то время одна из девушек заметила в лесу двух вооружённых немцев. После обсуждения с командованием было принято решение: выследить их и убить. Но всё оказалось намного хуже - немцев был целый отряд. Сначала вшестером герои боролись с фашистами (причём, девчушки были совсем молодые и необученные). В основном молодые зенитчицы погибали из-за собственной "молодецкой глупости" и неопытности. Ну не приучены были девшки к бою, хотя показали себя настоящими героями и всё-таки,пожертвовав собой,они смогли задержать наступление и защитить края от фашистов. Книгу стоит прочесть - я дала всего лишь краткое описание ;)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?