В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ллл107
ллл107
20.11.2020 20:27 •  Литература

О чем заставляет нас задуматься рассказ "День победы" Г. У. Садулаева?

Ответ:
денис1134
денис1134
28.08.2020 20:49

Чтобы быть Людьми с большой буквы, мы должны помнить о тех страшных днях священной войны! Не вспоминать изредка, украшая свою страницу в социальной сети георгиевской ленточкой, а помнить! Помнить всех тех, кто так и не вернулся с полей великой битвы, о слезах матерей, потерявших своих детей, помнить о тех, кто остался без близких людей, помнить о пытках и голоде, о жестокости и смерти.

Об этом не раз размышляли писатели, поэты и философы.

ветеран войны. Он помнит каждый день Великой Отечественной, помнит и своих однополчан.

И вот в День Победы он вместе со своим другом-чеченцем Вахой, приехавшим в Таллинн, собирается встретить самый радостный праздник своей жизни.

Фронтовики надели свои ордена и медали, зашли в бар и приняли по сто грамм фронтовых. Это был их праздник! Праздник горечи и памяти, гордости и радости.

Но у ветеранов украли их торжество: в кафе юноши со стилизованными под символику “СС” нашивками назвали их русскими свиньями, старыми пьяницами и сорвали с них награды. Чеченца Ваху они тоже назвали русской свиньей. Нож,

он просто лежал на стойке, наверное, бармен колол им лед. Ваха точным ударом всадил его между ребер юному эстонцу.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?