В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
EvgenijKalashni
EvgenijKalashni
03.04.2020 00:40 •  Литература

Понравился ли вам главный герой из повести горького "Детство" ​

Ответ:
maxim880055535351
maxim880055535351
30.04.2020 17:30

Мнение к прочитанному очень тонко передал сам автор,которое невозможно не разделить.Горький дал очень точное определение жизни народа XIX века.  Тяжёлая,как свинец,серая,безрадостная жизнь мужиков,отравленных отсутствием радости ,жестокость,безразличие,страдания,которые делали людей дикими,непредсказуемость выплеска их гнева.Алёша столкнулся со страшной действительностью жизни в доме деда ,где царила мерзкая жадность хозяина,самоуправство,подлость,

неоправданная жестокость.

 Зависть ,на грани ненависти,всё это навалилось на ребёнка "свинцовой мерзостью",для Алёши было дико ,что так живут люди,что это норма русской жизни в глубинке.

 Главный герой не может не нравиться,более того ,он вызывает сочувствие,ему хочется Алексей Пешков-главный герой повести "Детство",из -за жестокости деда Алёша становится очень чувствительным к чужим бедам,сердобольным и внимательным к другим.Иметь такого надёжного друга-это гордость и для нашего времени.Жестокое время не сломило мальчика,он вырос и выбился "в люди",жизнь меняется к лучшему,много плохое остаётся в Алёша Пешков не остался в он среди нас,надёжный товарищ и друг,для которого моральные принципы,человеколюбие и доброта-это смыл жизни.

Объяснение:

блеа, это в инете было

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?