В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
пага3
пага3
22.03.2020 06:08 •  Литература

Сочинение на тему мой Любимый герой в сказке "Двенадцать месяцев"

Ответ:
Алекс777777
Алекс777777
18.08.2020 10:48

Сказка Самуила Яковлевича Маршака очень поучительная.

Мои любимые герои сказки - братья месяцы. Двенадцать месяцев - это самые волшебные персонажи произведения. С одной стороны они реальны, ведь в году и правда 12 месяцев, но в тоже время они не люди, ведь в сказке они выглядят как люди. Молодые, юные, взрослые они поют песни у костра, весёлые и отзывчивые.

Братья следят за порядком в природе. Смотрят, чтобы всё шло своей очередью. Стихия находятся в руках 12 месяцев. Месяца могут если у тебя чистые мысли и доброе сердце, а могут наказать, если ты жесток, груб то наоборот накажут. Так братья месяцы в сказке и награждают главную героиню-  падчерицу.

Мне очень нравится эти справедливы братья. Ведь через них Маршак показывает, что добро всегда побеждает зло. И наказывает с

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?