В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
5555262
5555262
18.08.2020 10:32 •  Литература

Сочинение по литературе для 5 класса на тему "Какими поступками сверстника (-ов) горжусь".
Потом привести подтверждения своим словам из жизни или произведений (лучше из обоих)

Ответ:
Ksenyukn
Ksenyukn
27.04.2020 04:51

Благородные поступки всегда вызывают восхищение у многих людей, я являюсь не исключением. Доброта, честность и мужество на многое и мои сверстники не раз это доказывали.

Многие моменты из обычной жизни вызывают у меня восхищение. Когда девочка подержать дверь, чтобы она смогла пройти с тяжелой сумкой или портфелем, многие по могут сделать вид, что не услышали. Но найдется тот, который бросит все свои дела и девочке. Когда человека тебе в трудную минуту и тебе не отказывают, это приносит восхищение. С такими людьми хочется больше общаться, заниматься чем-то вместе и проводить свободное время. Такой человек не повернется к тебе спиной тогда, когда ты от него не ожидаешь.

Когда беременная женщина открыть двери в подъезд, это не значит, что ей не хочется это делать или она занята параллельно чем-то еще и не может это сделать. Скорее всего, ей очень тяжело, ведь в другом бы случае она не стала Мои сверстники часто людям в такие минуты. Перевести бабушку через дорогу поднять коляску с ребенком в подъезд, накормить маленького бездомного котенка – для многих, кого я знаю, это обычное дело. И я очень этому рада.

Всегда нужно близким и окружающим людям, ведь может настать такой момент, что потребуется и нам. Никто не говорит, что нужно отдавать последнее ради того, чтобы накормить бездомного котенка или щенка, или отдать все имеющиеся деньги на милостыню бездомному человеку или бабушке с палочкой о Но всегда есть что-то, чем мы в силах Нужно всегда оставаться человеком и ставить себя на чужое место. И вами станут восхищаться и гордиться не только близкие, но и другие окружающие люди.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?