В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Sidor209
Sidor209
29.03.2023 19:16 •  Литература

вас раскройте смысл каждой пословицы
У себя как хочешь, а в гостях – как велят.
О пустяках спорить – дело упустить.
По одежде не суди, по делам гляди.
Слово – серебро, молчание – золото.
Хоть не богат, а гостям рад.
От слова и от слова погибель.
На незваного гостя не припасена и ложка.
В деревню, где живут одноногие, надо идти на одной ноге.
От одного слова, да навек ссора.

Ответ:

1. В гостях надо вести себя прилично, соблюдать правило других людей! Чтобы казаться вежливым человеком!

2. Нельзя тратить время на пустяки, лучше потратить его с пользой!

3. Нельзя смотреть на одежду человека, если она старая и изношеная, думать, что он плохой или злой! Надо судить по его делам и поступкам!

4. Если говоришь толковое, то это хорошо, я а если не говоришь, то это этого лучше!

5. Человек, если даже и не богат, всё равно не будет не рад людям, которые уделили ему внимания, придя в гости!

6. Скажешь доброе слово, и будет у тебя всё хорошо, будут тебя все люди уважать, скажешь плохое слово, то будут тебя не любить и ненавидеть!

7. если гость прийдет незваным то и человек не сможет его накормить!

8. если в деревне одни правила то и ты должен их слушать! и соблюдать, правила для всех!

9. если скажешь слово пораниш человека в самое сердце! И он никогда обиду не забудет! и поссоритесь на век вы!

Вот по моему так, прости, если не правильно, я чем могла!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?