В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Sonya45138
Sonya45138
14.12.2022 16:49 •  Литература

Сочинение-рассуждение на тему: "Что я знаю о войне". ​

Ответ:
lokys01twin
lokys01twin
13.10.2020 18:42

Когда меня спрашивают, что я знаю о войне, я всегда теряюсь. Дело не в том, что я знаю о войне больше или меньше, чем обычный школьник. Мы изучаем историю в школе, многие литературные произведения посвящены войне. Конечно, я помню даты начала и окончания Первой и Второй мировых войн. Дело в том, что я искренне думаю, что война – это самое ужасное изобретение человечества, и об этом тяжело говорить. Но, как говорят, история учит тому, что ничему не учит. По-прежнему государства воюют между собой за ресурсы, за право быть сильнее, богаче, развитее. К сожалению, люди пока не придумали иного доказывать свою правоту, кроме как воевать. И от этого очень грустно.Нет большего зла, чем война. Ей нет оправдания, но всегда есть причина. Достоевский говорил о том, что не нужно никакой высшей гармонии, если ради нее должна пролиться слеза ребенка. А сколько их, таких слез, проливается во время войны. Война не приносит ничего, кроме смерти и разрухи. Проходят годы, прежде чем страна, в которой война, оправится от нанесенных ран и сможет восстановиться.

История повторяется, войны были всегда, и так страшно думать, что человечество не становится человечнее.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?