В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
МинаМина2003
МинаМина2003
04.04.2020 02:19 •  Литература

Какая главная мысль Анатолий Алексин - Я ничего не сказал?

Ответ:
artems242
artems242
13.10.2020 18:43

Кароче У этого рассказа стоит тэг "о предательстве". Пока читала его, не задумывалась над этим, все казалось милым, немного наивным. Наверное, я повзрослела настолько, что на детские проблемы и горести смотрю свысока, нехорошо это. Нечестно. И такие светлые книги не черстветь душой, оставаться открытым и внимательным. Кеша схлопотал двойку по физкультуре. А поскольку его школа занимает первое место в районе по спортивным достижениям, исправлять нужно и как можно скорее, дабы не тянуть назад всю школу. И на ему приходит самый сильный десятиклассник Власов, который совершенно не зазнается и простодушно занимается с Кешей. Но вот двойка исправлена, так почему же Власов продолжает ходить к своему подопечному домой? Путешествие...к далекому острову! Какой мальчишка не загорится такой идеей?! Вот и Кеша увлекся, читает энциклопедии, чтобы поразить Власова своими знаниями и не дать ему заскучать, прячет от мамы продукты для будущей поездки, учится грести на байдарке и целиком живет этой идеей. Но тут всплывает горькая правда... Чем больше думаю об этой истории, тем пронзительнее она мне кажется. Не такая однозначная и простая, как можно подумать сначала. Казалось бы, ерунда, а вера в людей и искренность их намерений потеряна... 

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?