В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MrCaT2005
MrCaT2005
26.02.2023 08:51 •  Литература

1)Почему Волк ступает в разговор с ягненком хотя может съесть его без всяких объяснений?

Ответ:
ttania4444
ttania4444
13.10.2020 15:31

Объяснение:

В басне И.А. Крылова "Волк и ягнёнок" Волк вступает в диалог с Ягнёнком, хотя может его съесть. Это объясняется тем, что басня — аллегоричное произведение, и под образами животных скрываются люди, обладающие подобными пороками: Волк олицетворяет беззаконие, правоту сильного, злоупотребление властью, а Ягнёнок — бессилие, робость простых людей перед власть имущими. Как в реальной жизни несправедливые правители, притесняющие народ, находят для этого тысячи причин, так и Волк хочет найти причину, чтобы съесть Ягнёнка не просто так, а вроде как за дело. Волк, несмотря на очевидное злоупотребление своей силой, хочет при этом выглядеть справедливым и честным.

0,0(0 оценок)
Ответ:
krasivak
krasivak
13.10.2020 15:31

ответ: Потому что волку хочется поглумиться над бедным ягненком(( Самоутвердиться перед слабым ((

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?