В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
inara12345
inara12345
05.04.2022 02:28 •  Литература

Как ведут себя Яков и Михаил?
1. веселятся
2. постоянно сорятся
3. уважают друг друга

( Повесть - М. Горький "Детсвто" )

Ответ:
Ссика
Ссика
08.01.2024 16:54
В повести М. Горького "Детство" описывается жизнь мальчика по имени Алеша Пешков, который является воплощением самого писателя в детстве. Вопрос, который вы задали, относится к характеру и поведению двух персонажей - Якова и Михаила.

Из предложенных вариантов ответов можно выбрать только один, который наиболее точно отражает поведение этих персонажей в повести. Ваш вариант "уважают друг друга" не соответствует содержанию и описанию отношений между Яковом и Михаилом, поэтому он не подходит.

Однако, из текста можно сделать вывод, что Яков и Михаил не всегда веселятся или не всегда постоянно сорятся. Они являются одноклассниками и просто детьми, которые проживают свое детство. Они часто проводят время вместе, играют и приключаются.

Алеша Пешков, описывая своих товарищей, говорит о том, что Яков и Михаил - это два самых отважных и смелых мальчика из его класса. Из повествования автора можно понять, что Яков и Михаил встречаются очень часто после уроков, заходят в гости друг к другу, и вместе проводят много времени.

Они забираются на крыши домов, лазают по деревьям, терпят неудачи, когда пытаются орудовать слабыми пугачами, строят гнезда для воробьев и прочие веселые забавы. При этом, конечно, у них иногда возникают различные конфликты и ссоры, но такое поведение для мальчиков и их игровой активности вполне естественно.

В целом, Яков и Михаил действительно ведут себя как веселые и активные дети, но они не постоянно сорятся. Они живут своей детской жизнью, и в этом возрасте такие ссоры и конфликты возникают достаточно часто.

Обоснование ответа основано на описании в повести "Детство" М. Горького, где автор подробно рассказывает о поведении и взаимоотношениях своих товарищей - Якова и Михаила. Важно помнить, что повесть отражает реальные события и эмоции детства, поэтому в ней отражаются и реальные детские поведенческие особенности.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?