В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ZVERO9S4R
ZVERO9S4R
12.02.2022 10:56 •  Литература

По роману Толстого "Война и мир"
Почему французы не ощущали себя победителями в оставленной русскими Москве?
С опорой на текст и цитатами.
Заранее

Ответ:
sofya206
sofya206
13.10.2020 08:57

Объяснение:

В решении людей оставить Москву проявляется скрытый патриотизм. Вена и Берлин (точно не помню города) остались целы, так как там французов приняли радушно. Москвичи же считали, что под гнетом французов просто нельзя быть. Там шло описание, как одна барыня за большое время до сдачи Москвы покинула город. Этот скрытый патриотизм выражается в том, что люди не хотели подчиняться французам, отдавать им свое имущество и они предпочли оставить своих детей для Отечества, уехав из Москвы, чтобы не подвергать их опасности.

Французская армия упала морально в том плане, что занималась мародерством. Они пытались набрать себе всего побольше чтобы увезти с собой во Францию. Их не приняли с почестями, а оставили полупустой город.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?