В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
GangsterNigga1
GangsterNigga1
26.01.2022 00:52 •  Литература

Почему рассказ о смерти называется «Рождество»? Скажите

Ответ:
lourln
lourln
13.10.2020 09:14

Чудо созерцания рождающейся бабочки как бы отвлекает душу, сосредоточенную на смертельной тоске, и даёт ей новое рождение. В. В. Набоков утверждает, что жизнь продолжается, красота облегчает страдание. Как много случайностей должно произойти, чтобы родился человек, и поэтому каждый человек уникален и неповторим. А жизнь его – величайшая ценность. И со смертью другого человека жизнь не кончается. Человек должен помнить о тех, кто ему близки и дороги. Помнить, жить и верить, что из любой ситуации найдётся выход.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
maga20082
maga20082
13.10.2020 09:14

Рассказ Набокова"Рождество" отражает главное предназначение того пути,который мы именуем жизнью.Главный герой тяжело переживает смерть своего сына.Он не видит смысла жить.И только бабочка,которая ожила у него на глазах вдохнула в него эту надежду.Рождество-рождение..пробуждение..природы..жизни..бабочки..жизнь-это не только бесконечная смерть ,но и бесконечное рождение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?