В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Violettka181
Violettka181
17.12.2021 04:27 •  Литература

Выберите верный вариант ответа.

В каком из предложений, взятых из рассказа «Критики», нет грамматической ошибки?

«..я любил к ним в горницу через щёлочку подглядывать. Так и телевизор ихний: всё вроде как подглядываешь», – сказал дед, посмотрев пару раз телевизионные передачи;

«Да разве я так говорил?» – с городской мужчина;

«Вы меня с собой за стол сажать не хочете – ладно!..» – кричал дед.​

Ответ:
napol2011
napol2011
12.10.2020 23:50

«Да разве я так говорил?» – спросил городской мужчина.  - нет ошибок.

Объяснение:

..я любил к ним в горницу через щёлочку подглядывать. Так и телевизор ихний: всё вроде как подглядываешь», – сказал дед, посмотрев пару раз телевизионные передачи.  - "ихний" - неверно. Правильно "их".

«Вы меня с собой за стол сажать не хочете – ладно!..» – кричал дед.​ - "не хочете" - неверно. Правильно - "не хотите"

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?