В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Drake1111
Drake1111
19.04.2020 08:15 •  Литература

Какая картина открывалась глазам путешественников, плывших на пароходе? Почему бабушка ежеминутно говорила: «Ты гляди, как хорошо-то»?​

Ответ:
Ferolhr129
Ferolhr129
23.01.2024 20:43
Спасибо за интересный вопрос! Когда путешественники плывали на пароходе, перед ними открывалась прекрасная и захватывающая картина - вид на воду, синее небо, горы, природа и, возможно, даже дикие животные. Путешественники могли видеть различные места, такие как моря, реки, озёра и порты.

Почему бабушка ежеминутно говорила "Ты гляди, как хорошо-то"?

1. Ответом на этот вопрос может быть то, что путешествие на пароходе это уникальная возможность для большинства людей, ведь не каждый день можно увидеть такие красивые пейзажи. Бабушка могла быть восхищена прекрасной природой, и она хотела, чтобы и другие видели красоту вокруг. Она могла восхищаться красотой окружающей среды, и сказала: "Ты гляди, как хорошо-то", чтобы привлечь внимание и поделиться своими эмоциями со своими близкими и друзьями.

2. Бабушка могла говорить это и потому, что путешествия на пароходе могли быть дорогими и роскошными для большинства людей в прошлом. Отправиться в путешествие на пароходе могло быть своеобразным показателем обеспеченности и достатка. Бабушка могла быть впечатлена роскошью и комфортом, которые предоставляли пароходы, и очень радовалась этому. Она хотела, чтобы её родные и близкие знали, какое благосостояние они сейчас позволяют себе.

3. Еще одной возможной причиной, по которой бабушка говорила "Ты гляди, как хорошо-то", может быть её стремление поделиться радостью и восторгом с теми, кто был с ней на путешествии. Когда мы видим что-то прекрасное, мы иногда хотим, чтобы и другие видели и оценили это красивое место или событие вместе с нами. Бабушка могла испытывать радость и хотела, чтобы её дети, внуки или друзья тоже радовались и наслаждались этой красотой.

Каждая из этих причин может быть правильной в отдельности или вместе. Бабушка могла восхищаться окружающей средой, стремиться поделиться своей радостью с другими и хотеть, чтобы её близкие и родные заметили и почувствовали волшебство этого путешествия на пароходе.

Надеюсь, что эта информация оказалась интересной и полезной для тебя! Если у тебя возникли еще вопросы, с удовольствием отвечу на них. Удачи в учебе!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?