В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Yulia14929
Yulia14929
17.01.2022 07:23 •  Литература

Сочинение на тему Имеет ли смысл, наказания без осознания вины

Ответ:
helsey
helsey
11.10.2020 18:01

Многие люди считают, что наказание это вполне нормально. Считают, что наказание человеку измениться. Есть ли в этом смысл, если человек не осознаёт своей вины?

Да, может многие думают, что наказывать людей явление нормальное. Но по-моему это совсем не так. Если человек не понимает своей вины, то наказание бесполезно. Лучше поговорить с этим человеком, обсудить его проблему, выслушать его. Возможно у него есть какая-то причина почему он так поступил. Может у него есть какие-то проблемы. Не многие, наверное, смогут понять его. И не стоит даже пробовать понять. Всё равно до конца не поймёшь. Ведь для этого необходимо ощутить такие же чувства, как и у него, а это невозможно. Стоит просто выслушать его, попытаться объяснить ему что он винрват, что не стоит так больше поступать. Ему будет приятно. В случае же наказания, человек не поймёт своей вины. Он продолжит поступать так же.

Я считаю что наказание без осознания вины бесполезно. Все мы люди. Все мы имеем право на ошибку. А если наказывать, а не выслушивать человека, то исход может стать печальным.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?