В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
volgakup
volgakup
13.09.2022 14:25 •  Литература

Сочинение на тему "что смешного и что грустного в комедии ревизор"
план
1) проблемы, расскрытые в комедии.
2) чиновничий мир в комедии.
а) черты характера чиновников

Ответ:
JackLiff
JackLiff
11.10.2020 01:50

ответ: Комичное: люди испортившие систему, которая могла приносить им хоть и меньше, но постоянно деньги. Но при попытке вложить много средств на шанс и дальше красть деньги (тем самым окупив те самые вложения), терпят сокрушительный провал. Грустное: данная ситуация не меняется веками, ведь образована людской природой, которая часто жаждет большего.

Объяснение:

1)Проблема человеческих качеств ( лживость, льстивость, притворство), проблема строения государственных систем, их пороков (взяточниство,казнокрадство)  

2) Мир чиновников представлен с "изнанки", показывая выше упомянутые проблемы. Системой, где всё прогнило и держится на взятках, иерархической пирамиде. Более "низкие" подстраиваются под высоких и т.д.

3) "Властность" каждого довольно мнимая, но возрастающая по мере высоты на карьерной пирамиде. Также, как бы высоко чиновник не находился, он будет двулично действовать: подстраиватся под "высшего", продвигаясь на его место. В ситуации из комедии, все пытаются не потерять своё место, ведь хоть и сам ревизор не часть системы, сильно на неё влияет.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?