В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Sofiamarfiya
Sofiamarfiya
09.09.2022 00:19 •  Литература

Чему учат рассказы "жалобная книга" и "злой мальчик"? ​

Ответ:
Gbr330
Gbr330
19.01.2020 20:03

ответ:

жалобная книга)

только ли смешон этот рассказ?

это сатира.

в сатире смех жгучий, искореняющий. сатира-артиллерия смеха. по воробьям из пушек не стреляют. сатира смеется над опасным, вредным для людей.

"жалобная книга" представляет собой некую выписку из документа, фрагмент,

набор цитат, но между строками этого произведения можно прочитать многое.

у жалобной книги более десятка "авторов", но к категории "жалоба" на самом деле подходят лишь одна-две из сделанных записей. все остальные-констатация глупости, подлости, безделья и зла. именно поэтому жалобная книга напоминает, скорее, записки сумасшедшего. о невеликих интеллектуальных способностях "авторов" говорит уже то, что их записи пестрят ошибками. само за себя говорит и содержание опусов ("ты картина, я портрет, ты на, а я нет. я - морда твоя").

жалобная книга используется не по назначению, зато этому многое можно узнать о тех, кто заглянул в нее хоть раз.

злой мальчик)

что нельзя быть шантажистом и как порой мало бывает поводов для сближения (мальчик сестру и ее парня, что расскажет родителям, как они целовались, а после они оба надрали ему уши)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?