В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maga156
maga156
09.02.2022 04:02 •  Литература

Нужна . все наверное слышали песню "холодок" исполнителя мэвл, так вот строки из песни: "когда я обнимаю, я чувствую,
и с этим засыпаю, и часто с краю
и между нами вьюга пришла из ниоткуда
ведь я такой хороший, поэтому не брошу", строки есть в каком то стихотворение поэтов, я его изучала в школе, года 2 назад, и вот никак немогу его найти. это стихотворение то ли пушкина, то ли лермонтова. вобщем, если знаете, скажите , буду ! заранее !

Ответ:
Dag18y5557hvvhi
Dag18y5557hvvhi
10.01.2020 00:03

ответ:

когда в объятия мои

твой стройный стан я заключаю

и речи нежные любви

тебе с восторгом расточаю,

безмолвна, от стесненных рук

освобождая стан свой гибкой,

ты отвечаешь, милый друг,

мне недоверчивой улыбкой;

прилежно в памяти храня

измен печальные преданья,

ты без участья и вниманья

уныло слушаешь меня…

кляну коварные старанья

преступной юности моей

и встреч условных ожиданья

в садах, в безмолвии ночей.

кляну речей любовный шепот,

стихов таинственный напев,

и ласки легковерных дев,

и слезы их, и поздний ропот.

объяснение:

это пушкин "когда в объятия мои". по-моему более похожего у него нету.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?