В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
анн57
анн57
13.04.2022 07:52 •  Литература

15
как ты думаешь, почему в пройзведениях гофмана главные герои чаще всего люди искусства (музыканты, певцы, актёры)? ​

Ответ:
Vadimka221105
Vadimka221105
23.08.2020 11:27

Объяснение:

Практически все герои произведений Гофмана – это творческие личности, люди искусства, как по «натуре», так и по профессии – музыканты, живописцы, певцы, актеры. Словом такие, каким был сам Гофман. Вместе с тем под терминами «музыкант», «артист», «художник» Э. Т. А. Гофман понимает не только профессию, а романтическую личность человека, который может за серым тусклым обликом обыденных будничных дней увидеть светлый, необычный, добрый мир, полный света и чистоты. Герои произведения Гофмана – это мечтатели и фантазеры, которым душно и тягостно в обществе, в котором можно только купить и продать, поэтому только сила любви и фантазий ему возвыситься над окружением, которое чуждо его душе. Именно таких героев-музыкантов Гофман рисует в своих произведениях. Для Гофмана была важна идея романтического синтеза искусств, который достигается путем взаимопроникновения литературы, музыки и живописи.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?