В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ellapetrovna
ellapetrovna
10.09.2020 10:01 •  Литература

Что объединяет мальчик у христа на ёлке (ф.достоевский) и ангелочек (л.андреев)

Ответ:
nastya4431
nastya4431
10.10.2020 20:36

(Мальчик у Христа на елке) У маленького мальчика, живущего в холодном подвале в ночь под Рождество умирает мать. Не найдя даже корочки хлеба, ребёнок идёт на улицу, которая ослепляет его праздничной сутолокой, шумом и светом. В окнах домов и витрин он видит рождественские гуляния, наряженные ёлки, красивых и весёлых детей, забавных кукол. Злой подросток бьёт его и забирает картуз. Малыш в страхе прячется в подворотне и, замерзая, слышит голос, зовущий туда, где тепло и светло. Он попадает на Христову ёлку, устроенную для детей-ангелов, умерших от голода, нищеты и болезней, где все счастливы и любят друг друга. А наутро во дворе за поленницей дров дворники нашли маленькое тельце умершего мальчика. А (Ангелочек)Саша-главный герой не видит радости в жизни и мстится ей.За это он бьет друзей и лжет всем подряд.Его выгоняют из гимназии,но приглашают на елку в знатном доме.Придя туда на елке он увидел воскового ангелочка.Он яростно выпрашивает его у хозяйки стоя на колень,после чего та отдает ангелочка Саше.После этого произшествия Сашин взгляд на мир изменился.

Объяснение:

Не знаю, понравится тебе или нет, но я тоже так же писала на ДЗ, оттуда я 5 получила.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?