В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SASHEKA
SASHEKA
14.10.2022 06:15 •  Литература

Почему рассказ об любви бэлы и печорина автор решил рассказать от имени максима максимовича​

Ответ:
o0505
o0505
13.12.2019 22:03

ответ:

эйла, не городите чепухи. это именно любви, последней поытки печорина - так как он это понимает - стать по-настоящему счастливым человеком, постучаться в дверь настящей жизни, воскреснуть к ней.. а рассказывает об этом максим максимыч потому. то лермонтову было необходимо задать загадку читателю. по хронологии событий "бэла" - это предпоследнее явление печорина, уже после "тамани", "фаталиста", "княжны мери" а поставлено оно первым - где необходимо дать взгляд со стороны на этого необычного человека глазами простого, хорошего, но недалекого старика, такого как все.. лермонтову было важно, чтобы читатель задался вопросом, а почему собственно такой романтический вроде герой смеется, когда узнает о смерти любимой женщины? вот м. м. и передает сове недоумение читателю, ведь описывал он печорина как полюбившегося, почти сына.. и вот - здрасьте - реакция не такая, как у всех обычных людей..

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?