В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
milerowskaya
milerowskaya
22.11.2022 23:50 •  Литература

Одно из привычных наших чувств — зависть. нехорошее это чувство. мелкое, негодное чувство, недостойное человека со сколько-нибудь развитым самолюбием. оно предполагает большую слабость: завидуем другому, у кого есть то, чего у нас нет и чего мы не надеемся получить. бессильны получить. потому и завидуем. и напрасно подчас завидуем. по пословице: «в чужих руках ломоть больше кажется» . а поглядишь, и ломоть вовсе не так уж велик, да и нам никто не мешает обзавестись таким же, а то и побольше. да уж где нам. сиротинки мы, всеми обиженные. вот у наших соседей всё есть, и всё хорошо. кто-то наделил их всеми благами, а нас этими благами обделил, — кто? силен тот, кто хочет быть сильным. и кто имеет силу и сознает её, тот легко скуёт своё счастье. а завидовать не надо никому, — уже потому, что зависть — один из худших грехов, и ведёт к греху ещё противнейшему, — к унынию. перескажите кратко

Ответ:
dubay080p0drxr
dubay080p0drxr
10.10.2020 17:27

У всех нас есть одно нехорошее, но привычное чувство -это зависть. Мелкое и негодное чувство, не дойстойное человека с хоть немножко развитым самолюбием . Это имеет в виду слабость, ведь мы завидуем тому, что есть у другого человека, но чего у нас нет и не будет. Бессильны получить вот и завидуем. И напрасно это, есть хорошая пословица "В чужих руках ломоть больше кажется" а посмотришь, оказывается не такой уж он и большой, и вообще мы можем сами таким обзавестись, даже больше.

Да уж куда нам, все мы обиженные. Вот у наших соседей есть все, а у нас ничего. Кто же их наделил этими благами, а нас обделил?

Силен тот, кто хочет быть сильным. А кто имеет силу и сознает ее , тот легко забудет свое счастье.

Завидовать никому не надо, хотя бы потому, что это один из худших грехов, и ведет к другому греху -Унынию.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?