В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
valeriya309
valeriya309
09.04.2020 15:39 •  Литература

Рассказ про 1 из мальчиков и которую он рассказал, в рассказе "бежин луг"

Ответ:
Adik20061
Adik20061
27.11.2019 12:03

мальчики, о которых пишет тургенев, были неграмотными,

суеверными, всерьез верили тому, о чём рассказывали

костя, илюша и федя.

зато они многое знали и умели делать: пасли лошадей,

взрослым в поле и дома, собирали в лесу ягоды,

грибы.

десятилетний костя привлек внимание охотника

задумчивым и печальным взглядом его чёрных блестевших

глаз.

костя лучше всех описывал природу.

он красочно описал, как плотник гаврила

встретил в лесу русалку.

костя видел во всем этом что-то сказочное.

мальчик, он мечтательный, поэтичный.

костя в компании был самым трусливым и суеверным.

всё рассказанное товарищами и услышанное от взрослых, он

принимал на веру и боялся, что с ним что-то случится.

каждый звук он представлял угрозой от нечистой силы и

во всём видел будущее несчастье.

поэтому он выглядел самым задумчивым и печальным

среди .

но костя был добрым мальчиком. он жалел феклисту,

мать утонувшего васи.

одет он так же бедно, как и павел.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?