В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lmaxluk099
lmaxluk099
16.10.2022 12:46 •  Литература

Сочинение на тему какие законы природы должен соблюдать человек

Ответ:
DashaKhodenkova
DashaKhodenkova
11.08.2020 18:28

ответ:«Знать природу, знать ее законы должны все люди, чем бы они не занимались, где бы ни жили. Человек, не разбирающийся в природе, не понимающий как все в ней зависит одно от другого, может наделать много бед» .  

 

Я полностью разделяю эту точку зрения автора. Действительно, в наше время вопрос об охране природы встает очень остро, потому что люди, вторгаясь в естественный ход событий, порой не зная законы природы, а порой просто игнорируя их, приносят невосполнимый вред всему окружающему и себе в том числе.  

 

Например, многие промышленные предприятия строятся на берегах рек, поэтому они иногда сбрасывают разные отходы, в том числе и вредные, в воду; тем самым загрязняя ее и нанося огромный вред всем, кто обитает в реке. Гибнет рыба – люди лишаются этого продукта питания. В некоторых местностях река является единственным источником, откуда жители берут питьевую воду. После того, как на берегу реки появится то или иное предприятие, люди лишаются этой возможности. Также из-за сильного загрязнения река может обмелеть и стать несудоходной, если она была такова.  

 

Или, например, желая избавиться от вредных насекомых, люди часто применяют ядохимикаты в неумеренных количествах. И своими действиями порой губят не только этих вредных насекомых, но и птиц, которые могут съесть их, губят растительность: траву, деревья. А ведь именно деревья являются основным источником кислорода в природе, которым дышит человек.  

 

Таким образом, человек является частью природы, поэтому нанося вред ей, он наносит вред и себе. Вот почему надо беречь природу, знать ее законы.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?