В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Викуля693
Викуля693
19.08.2020 09:47 •  Литература

Написать сочинение.
на тему,почему человек должен быть добрым?
нужно.

Ответ:

Представления о добре и зле у каждого свои. Тут какой-то определенной точки зрения сложновато достичь.

Человек должен быть в первую очередь быть адекватным, направленным на улучшение не только общества и личной жизни.Иными словами адекватный и законопослушный гражданин.

Большинство законов (не все конечно) направлены на регулирование отношений граждан внутри страны в различных сферах. Благодаря тому, что если граждане будут следовать букве закона, то это положительно сказывается на развитии государства, общество, семьи. Это основы для построения, улучшения жизни.

Однако, все не проходит гладко и у каждого человека встречается различные трудности. Адекватность человека - это рационально, с учетом различых факторов, найти оптимальное решение. А еще к адекватности можно отнести независимую, непредвзятую оценку чего-либо. Это, например, взять на работу специалиста, а не сыночка главного бухгалтера, директора и т.д, которые ничего не умеют кроме как пальцы гнуть.

Еще к доброте можно отнести гуманность. То есть бескорыстная даже незнакомому человеку, попавшему трудную ситуацию. Например, застряла машина в сугробе вытащить. Как правило, в таких ситуациях, потерпевший радуется и вполне возможно, что в будущем другому человеку в трудной ситуации. И так далее. В общем если не будет равнодушия, то и ситуация в целом в стране станет более доброй. Все-таки это приятно, когда осознаешь, что если что случись, тебе могут Добрые люди этим не злоупотребляют, постоянно не просят по малейшим пустякам.

Так что можно сказать адекватный законопослушный человек - это и есть "добрый человек"

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?