В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ФЛЭМЭНКО
ФЛЭМЭНКО
08.03.2021 06:42 •  Литература

Почему феклуша в беседе с кабанихой называет своё время "тяжелым"

Ответ:
Irinaytsn
Irinaytsn
10.10.2020 11:11

ответ:наверное так

Объяснение:


Почему феклуша в беседе с кабанихой называет своё время тяжелым
0,0(0 оценок)
Ответ:
dashakostyk
dashakostyk
10.10.2020 11:11

Даже темная, необразованная, дремучая Феклуша чувствует, что миру, в котором доживают Дикой, Кабанова и подобные им, этому  патриархальному миру осталось существовать   считанные дни. Гроза уже собирается над ними, и они уйдут, смытые грозовым дождем.

Объяснение:

Феклуша. Тяжелые времена, матушка Марфа Игнатьевна, тяжелые. Уж и время-то стало в умаление приходить.

Кабанова. Как так, милая, в умаление?

Феклуша. Конечно, не мы, где нам заметить в суете-то! А вот умные люди замечают, что у нас и время-то короче становится. Бывало, лето и зима-то тянутся-тянутся, не дождешься, когда кончатся; а нынче и не увидишь, как пролетят. Дни-то и часы все те же как будто остались; а время-то, за наши грехи, все короче и короче делается. Вот что умные-то люди говорят.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?