В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lunenko2005
lunenko2005
07.12.2020 21:31 •  Химия

Почему у cu на внешнем уровне 1 электрон. если отправите прям картинку с обьяснением, то получите 40 . и у железа почему 6 тоже с рисунком​

Ответ:
p1pal1
p1pal1
02.09.2020 20:03
•Медь: 1s2-2s2p6-3s2p6d10-4s1(тот самый один электрон, последняя цифра)
На четвертый уровень легко "перебирается" электрон с 3d-подуровня, и в возбужденном состоянии атом может иметь такую конфигурацию
1s2-2s2p6-3s2p6d9-4s2(последняя цифра, тут их два).
Т.е., когда атомы купрума возбуждены, то электрона 2 на последнем энергетическом уровне.

•У железа 4 период, значит 4 уровня. Далее : 1 уровень-всегда 2 е, второй 8, третий 8 и 4, тоже, 8. следовательно:
На 1 уровне 2е
На 2 уровне 8е
На 3 уровне 14е
На 4 уровне 2е

*Еще важно знать: у железа не 6, а 2 электрона на последнем уровне.

Почему у cu на внешнем уровне 1 электрон. если отправите прям картинку с обьяснением, то получите 40
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?