В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ziHerroy
ziHerroy
08.07.2021 20:42 •  Химия

Смесь трех газов - кислород , азота и углекислого газа , занимающих объем 300см3 , пропустили через избыток известковый воды . при этом объем смеси уменьшился на 30см3 . оставшиеся газы пропустили через трубку с расскаленной медью . не вступивший в реакции газ охлодили и к исходным условиям , его объём составил 30см3 а) какой газ вступил в реакцию с известковый водой ? каков признак этой реакции ? б) какой газ прориагировал с медью ? укажите признак этой реакции .

Ответ:
Кристалина12
Кристалина12
09.10.2020 05:29

a) Углекислый газ вступил в реакцию с известковой водой. Признаком является выпадение осадка.

б) Кислород вступил в реакцию с медью. Признакомами являются:

появление резкого запаха, изменение цвета, образование осадка.

в) Азот в переводе с греческого значит "неживой". Поскольку этот газ не поддерживает дыхание.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?