В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ekaterina123sve
ekaterina123sve
02.04.2022 15:42 •  Химия

1) какие свойства проявляют атомы металлов в реакциях и почему? в бинарных соединениях с атомами металлов атомы неметаллов проявляют низшую степепнь окисления, которая определяется по формуле: № группы минус 8. 2) взаимодействие с неметаллами: закончить уравнения реакций: al + o2 → ba + o2→ n2+ ca → p + mg → ca + si→ na + s→ 3) взаимодействие с водой (см. учебник, напишите уравнения реакций) 4) взаимодействие с активными металлами (напишите уравнения реакций лабораторного опыта № 12 стр. 72) 5) взаимодействие с кислотами. решить номера 2,3,5,7 стр. 73.

Ответ:
konfetkaa2004
konfetkaa2004
20.08.2020 22:07
1)В химических реакциях металлы проявляют себя восстановителями. Так как у них электроотрицательность меньше чем у неметалов, и поэтому неметалы перетягивают свободные электроны по ближе к себе.
2)4Al+3O₂=2Al₂O₃
   2Ba+O₂=2BaO
   N₂+3Ca=Ca₃N₂
   P+Mg=Mg₃P₂
   Ca+Si=Ca₂Si
   Na+S=Na₂S
3) --- (Не вижу картинки)
4) --- (Не вижу картинки)
5) --- (Не вижу картинки)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?