В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MmVl
MmVl
24.05.2023 09:36 •  Химия

Подскажите , как составлять гомологи и изомеры? до сих пор понять не

Ответ:
TupoyKakProbka
TupoyKakProbka
01.09.2020 08:34
На самом деле очень просто. Гомологи имеет точно такую же структуру, как изначальное соединение, но нужно либо удлинить, либо укоротить цепь. то есть если был гексан , его гомологом будет пентан или гептан или этан и тд(Смотря на сколько укоротить). если был дан 2,2,-диметил-4-этилгептан, то его гомологом будет 2,2,-диметил-4-этилгексан или 2,2,-диметил-4-этилоктан и тд. главное сохранять расположение кратных связей, радикалов и тп. 
Изомеры же имеют одинаковое количество ВСЕГО (углерода,водорода,кислорода,азота и тд). Изомер должен иметь точно такой же "состав" как и изначальная структура, но выглядеть он может как угодно. Прикреплю пример для большей ясности:)
Подскажите , как составлять гомологи и изомеры? до сих пор понять не
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?