В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
youliya16
youliya16
15.02.2020 16:19 •  Химия

Девятиклассницы светлана и наталья поспорили. светлана, чтобы приобрести стройности и изящества, решила полностью исключить из своего рациона жиры. наталья предостерегала ее от этого. какова ваша позиция по этому вопросу? представьте себя на месте каждой из девушек и наведите по три весомые, по вашему мнению, аргументы, чтобы убедить одноклассницу.

Ответ:
MiSTiK338
MiSTiK338
06.10.2020 01:20
1. Именно жиры несут ответственность за качественное усвоение витаминов и нормальную секрецию гормонов.
2.Жир – это естественная смазка, обеспечивающая нормальное функционирование суставов, которые сразу дают о себе знать, издавая характерный скрип, при недостаточном количестве жира. Если ваши волосы сухие и ломкие – это обозначает что необходимо повысить употребление полезных жиров.
3. За улучшение вкусовых качеств пищи и насыщение во время ее употребления, отвечают жиры
4.именно жир является альтернативным источником энергии для организма.
5.А самое интересное, что если организм регулярно не получает необходимое ему количество жиров, обмен веществ нарушается и уровень жиров от этого только увеличивается.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?