В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Даша5015664
Даша5015664
12.11.2021 11:03 •  Химия

Яхочу вырастить кристалл из лимонной кислоты или медного купороса,а потом на наждаке довести его до формы кольца,такое возможно? оно не треснет?

Ответ:
dossovatomiris030
dossovatomiris030
08.09.2020 20:15
Кристаллогидраты очень хрупкие, быстро теряют влагу! Боюсь, так не выйдет, максимум - кристалл на шею на верёвке и аккуратно просверлить дырку маленького диаметра.
Мой через месяц (квасцы) начал сыпаться с той стороны, где слой лакированной поверхности был меньше. Он на воздухе такой недолгоиграющий без лака...
Можешь лишь сделать каркас из проволоки, которая останется внутри наросшего кристалла.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nikitos228456
Nikitos228456
08.09.2020 20:15

Он достаточно хрупкий. Лучше сделать огранку (ошлифовать), только не железными предметами - начнётся химическая реакция и лакировать (во, первых, так он не засохнет, во-вторых, медный купорос токсичен) 



0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?