В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
МАШЕНЬКА881
МАШЕНЬКА881
26.02.2020 03:07 •  Химия

Была поздняя осень. температура на улице 0 градусов и давление 1 атмосфера. какой-то чудак увидел пустую чистую сухую пол-литровую бутылку, закрыл ее тут же лежащей чистой пробкой и забрал домой. зачем? не знаю. интересно, что и сколько по массе о объему он принес домой с бутылкой. оцените, насколько верны и точны ваши расчеты и предположения. это капсом написан основной вопрос! 70 !

Ответ:
Bauer322
Bauer322
03.10.2020 23:44
Автору задачи романы бы писать...
По объёму он принёс 0,5 воздуха.
Молярная масса воздуха принимается за 29 грамм/моль.
При Н.У. (в тексте указаны именно нормальные условия) молярный объём газа равен 22,4 литра.
Тогда количество вещества воздуха равно 0,5/22,4 = 0,0223 моль.
Тогда масса воздуха равна 29 х 0,0223 = 0,647 грамм.

ответ: вместе с бутылкой он принёс 0,647 грамм воздуха, занявшего весь объём бутылки. то есть 0,5 литра.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?