В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Рыжик151
Рыжик151
12.09.2022 04:41 •  Химия

Подскажите как грамотно это записать в тетрадь.ну типо дано и всё такое прежде всего - уравнение реакции: 3mg + 2p = mg3p2 находим количество вещества магния: n(mg) = m/m = 2,4 г/24 г/моль = 0,1 моль. по уравнению реакции фосфида магния должно образоваться втрое меньше, т.е. 0,0333 моль. масса фосфида магния (теоретическая): m(mg3p2) = n*m = 0.0333 моль*134 г/моль = 4,46 г выход продукта: b = m(практ.)/m(теор) = 4 г/4,46 г = 0,897, или 89,7%

Ответ:
iwaly2009
iwaly2009
28.05.2020 01:11

прям так и пиши), все правильно                             

   

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kroher
Kroher
28.05.2020 01:11

Дано надо взять из условия, которое вы не привели, но думаю оно след:

m(mg)= 2.4 г

m(Mg3P2 )=4 г

найти w

 

 3Mg + 2P = Mg3P2 

M(Mg)=24 г/моль

n(Mg) = m/M = 2,4/24 = 0,1 моль.

 

3 - 0.1

1 - х моль

 

n(Mg3P2 )=  0,0333 моль

M(Mg3P2)134 г/моль

m(теоретическая)(Mg3P2) = n*M = 0.0333 *134 = 4,46 г 

 w = m(практ.)/m(теор) = 4 /4,46  = 0,897, или 89,7%

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?