В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
РашеваГулим
РашеваГулим
03.01.2022 20:33 •  Химия

Простые правила по 1) как следует пользоваться пипеткой для отбора проб жидкостей? 2) каким образом порошки переносят из банок, где они хранятся, в другую посуду? 3)почему остатки веществ взятых из банок где они хранятся но не вовлеченных в реакции нельзя высыпать обратных в те же банки?

Ответ:
karinaeruslanov
karinaeruslanov
28.07.2020 19:02
1) перед каждым отбором жидкости пипетка должна быть чистой. поэтому её следует промывать водой.
2) если порошки простые и не опасны для здоровья то пересыпаем в чистые нужные для работы банки. если порошок опасен для здоровья надеть перчатки, маску для защиты дыхательной системы и пересыпать в чистую банку/посуду (в шкафу с вытежкой)
3)в банке с реакцией уже смешались вещества и образовались новые продукты. если. высыпать/вылить обратно в банку откуда взяли - вещество не будет чистым. и нельзя уже взять для новых/других реакций/опытов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?