В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
njvbyf04Юля
njvbyf04Юля
26.06.2022 02:18 •  Химия

Лабороторная работа по наблюдения за горящей сечой напишите вывод

Ответ:
Камила070
Камила070
02.10.2020 19:09
Ход работы.Выводы, наблюдение.Зажгли свечу Парафин начинает таять, процесс называется плавлением, физическое явление Взяли изогнутую трубку, один конец в пламя, другой в пробирку.На станках пробирки появляются капельки воды, процесс конденсации, физическое явление.Взяли предметное стекло, внесли в пламя свечи.На стекле обнаружили сажу, (углерод), парафин сгорает не полностью и в пламени можно обнаружить раскаленные молекулы углерода, которые оседая, образуют черный налет Сухую пробирку закрепили в держателе, перевернув вверх дном, подержали над пламенем свечи. Затем в пробирку налили известковой воды.Одним их продуктов горения является вода , а при добавлении известковой воды, наблюдаем помутнение, значит содержится углекислый газ.Вставили в резиновую грушу стеклянную палочку и подули в пламя горящей свечи воздух.Яркость пламени при этом увеличится, т.к. мы увеличим поток кислорода Накроем свечи стеклянными предметами разной величины , первую пол-литровой банкой, а вторую стаканчиком.Первая свеча будет гореть дольше, у нее больший запас кислорода, поддерживающего горение.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?