В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
UAola
UAola
04.01.2021 21:24 •  Химия

Вообщем проблема такая. приготовление раствора сахара и расчет его массовой доли в растворе. отмерьте мерным цилиндром 50 мл дистиллированной воды и влейте ее в коническую колбочку емкостью 100 мл. 20 г сахарного печка поместите в колбочку с водой и перемешайте стеклянной палочкой до полного растворения.рассчитайте массовую долю сахара в растворе.плотность воды примите равной 1г/мл. ответов много но там сложно для меня все не пишут цифрами пишут буквами. а я почти ничего не понимаю в .мне нужно что бы это было решено с цифрами с ответом все расчитано.

Ответ:
nastiaprokopiv
nastiaprokopiv
02.10.2020 07:10
Если есть проблемы с химией, нужны не цифры, а слова. Ведь голые цифры понять еще проблематичнее, не так ли?
Объясняю, а уж цифры выбирайте сами!
Массовая долю раньше называли процентным содержанием.То есть "количество вещества в 100г раствора, выраженное а процентах", т.е. эта дробь, умноженная на 100%. Сколько же у нас раствора?
 Плотностьводы 1г/мл,значит 50 мл воды и есть 50г!  
 (m=d·V=1г/мл · 50мл=50г)
 и еще 20 г сахара,        всего 20г+50г=70г
массовая доля этих 20 г сахара в 70г раствора:
 (20г:70г)·100%=28,57%

Разве это химия? это столовая ложка сахара в половине кофейной чашки воды! Сплошной сахарный сироп!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?