В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
valyapro99
valyapro99
02.11.2020 14:36 •  Химия

Реакции биополимеров, мед вуз 1) реакция д-глюкозы и ag(nh3)2 (получается серебро и продукты окисления, нужны именно продукты окисления) используется реактив бенидикта (соли лимонной к-ты) и фелинга ( калиевые, натриевые соли винной к-ты) 2) д-глюкоза и двухвалентня медь в соли ее (образуется свежеосажденный оксид меди 1 и продукты окисления, они и нужны мне)

Ответ:
yura204080
yura204080
03.07.2020 16:11
1)Ну, я думаю, что при окислении получается глюконовая кислота, серебро, аммиак (или соединение с ионом аммония, смотря какой анион у комплекса с серебром). При чём тут реактивы Бенедикта и Фелинга, если у тебя окисление аммиачным р-ром оксида серебра?
2) Здесь тоже должна быть глюконовая кислота, что логично. 
В обеих реакциях идёт окисление альдегидной группы до карбоксильной. 
Либо я неправ. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?