В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
konsantin1805
konsantin1805
18.11.2021 01:59 •  Химия

Глупый вопрос ,конечно. я относительно понимаю,решать ,уравнения умею. но вот у меня : в каких реакциях выделяется газ. как мне определить ,газ это или не газ. газы нужно просто запомнить или их можно как то определять. если запомнить ,то напишите их ,штук 8. а если определять ,то как. люди,кто разбирается в ,. мне гиа сдавать ,а самое простое не знаю.

Ответ:
Vvyq
Vvyq
01.10.2020 15:38
По сути, газы нужно запомнить.
Некоторые их представители: O2, N2, Cl2, CO,CO2, NO, NO3, SO2, SO3, H2S
0,0(0 оценок)
Ответ:
VasyPupok228
VasyPupok228
01.10.2020 15:38
Ну особой логики здесь нет 
газы можно отличить от солей точно
соли не улетучиваются они только в осадок могут выпадать
в основном газы обладают низкой молекулярной массой 
CO - угарный газ
CO2 - углекислый газ
SO2 - сернистый газ 
H2 - водород
Cl2 - хлор 
F2 - фтор 
из галогенов только первые два газы (фтор, хлор )
H2S - сероводород - газ с ОЧЕНЬ неприятным запахом 
NH3 - аммиак то же аромат не из приятных
PH3 - фосфин запах гнилой рыбы
и много других
нужно просто запомнить вот и все
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?