В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Retrica2002
Retrica2002
18.05.2022 05:55 •  Химия

Какое вещество надо удалять из воздуха подводной лодки, а какое - добавлять, чтобы обеспечить нормальное дыхание людей, находящихся в ней? ответ поясните. !

Ответ:
WolfHunter1
WolfHunter1
01.07.2020 13:36
Логично предполагать, что удалять надо углекислый газ, а добавлять кислород :).
0,0(0 оценок)
Ответ:
Пикантные
Пикантные
01.07.2020 13:36
Удалять надо углекислый газ, а добавлять сжатый воздух. Сжатый воздух является вторым по значению источником энергии на лодке и, во вторую очередь, даёт запас кислорода. С его производится множество действий — от погружения и всплытия до удаления из лодки отходов.Например, бороться с аварийным затоплением отсеков можно подачей в них сжатого воздуха. Пополнение запасов воздуха — долгая и энергоёмкая операция. И конечно, она требует доступа к атмосферному воздуху. Учитывая, что современные лодки большую часть времени проводят под водой, и на перископной глубине стараются тоже не задерживаться, возможностей для пополнения не так много. Сжатый воздух приходится буквально рационировать, и обычно следит за этим лично старший механик. 
Достаточно?)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?