В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
55555336
55555336
08.01.2021 10:58 •  Химия

Правда,что чем больше величина электроотрицательности, тем больше неметалличность элемента?

Ответ:
MashaVonlaar
MashaVonlaar
31.05.2023 06:00

Да, это правда. Чем выше электроотрицательность элемента, тем больше его притягивать электроны к своему ядру, что связано с более выраженным неметаллическим характером. Например, кислород с наивысшей электроотрицательностью в периодической таблице является типичным неметаллом, а металлы обладают меньшей электроотрицательностью.

Объяснение:

рорпприи

0,0(0 оценок)
Ответ:
tromed2011
tromed2011
31.05.2023 06:00

Да, это правда. Электроотрицательность элемента - это его притягивать электроны к своему ядру в химической связи. Чем больше электроотрицательность элемента, тем сильнее он притягивает электроны к своему ядру, что делает его более неметаллическим. Наоборот, элементы с более низкой электроотрицательностью склонны отдавать электроны в химических связях, что делает их более металлическими.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?