В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gela06
gela06
06.11.2022 22:44 •  Химия

Определи агрегатное состояние воды. При 1°С вода в жидком состоянии
в твёрдом состоянии
представляет собой пар


Определи агрегатное состояние воды. При 1°С вода в жидком состоянии в твёрдом состоянии представляет

Ответ:
SvetaMatyukhina
SvetaMatyukhina
18.01.2024 12:19
Агрегатное состояние воды определяется температурой. При 1°C вода находится в жидком состоянии.

Почему именно в жидком состоянии? Это связано с тем, что при данной температуре вода не замерзает и не превращается в лед, который является твёрдым состоянием воды. Вода остается жидкой и может свободно течь, сохраняя свою форму и объем.

Картинка, которая приложена, иллюстрирует эту информацию. На ней видно, что при 1°C вода находится в жидком состоянии, в то время как лед находится в твёрдом состоянии.

Если у тебя есть ещё вопросы или нужно больше пояснений, пожалуйста, спрашивай. Я готов помочь тебе разобраться!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?