В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bubo4ka995
bubo4ka995
16.02.2022 08:08 •  Химия

Ребят ,если в крайнем энергитическом уровне 9 електронов их тоже можно отдавать другому элементу?(если что это ионная связь,если тупой вопрос простите)

Ответ:
2302fgdg
2302fgdg
01.10.2021 15:50

да, если он металл, но чаще всего металлы имеют до 3-х электронов на оболочке, а с 9-ю электр большая вероятность, что это инертный газ, которому лень с кем-то соединяться. а так я вроде помгю, что на последней оболочке у атома всегда будет максим кол-во это 8 электр. Исходя из этой логики, выходит,что этот 9-ый электрон переходит на следующ энерг уровень, и тогда на внеш оболочке получается 1 электрон ._. значит походу это металл и он сможет отдавать свои электроны другим атомам в соединениях :/

0,0(0 оценок)
Ответ:
zhuniorneimar486
zhuniorneimar486
01.10.2021 15:50

да, если он металл, но чаще всего металлы имеют до 3-х электронов на оболочке, а с 9-ю электр большая вероятность, что это инертный газ, которому лень с кем-то соединяться. а так я вроде помгю, что на последней оболочке у атома всегда будет максим кол-во это 8 электр. Исходя из этой логики, выходит,что этот 9-ый электрон переходит на следующ энерг уровень, и тогда на внеш оболочке получается 1 электрон ._. значит походу это металл и он сможет отдавать свои электроны другим атомам в соединениях :/

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?