В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
subbotina17
subbotina17
21.10.2021 22:29 •  Химия

1)что нельзя держать близко к пламени? 2)почему пробки и крышки от бутылок и банок рекомендуется класть на стол вверх дном? почему при нагревании пробирок нужно использовать специальный держатель? почему нельзя допускать, чтобы опасные вещества попали на руки,стол и одежду? почему неизвестные вещества нельзя пробовать на вкус? (ответ не должен быть типа: в целях безопасности, нужно именно написать, что может произойти) мне !

Ответ:
MaksymU
MaksymU
01.10.2020 09:55
4. Потому, что если ты допустим не знаешь какая будет реакция при по подании вещаства на руку может быть, ожог, разъедание кожи и.т.д. ну, а на одежду то тогда всё выкинуть прийдёться, даже может возгораться начнёт, смотря ещё что за вещество!
5. Потому что есть такие вещества от котырх можено либо отравиться, либо может быть летальный исход!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?