В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alka231282
alka231282
03.02.2020 04:18 •  Химия

1.почему нельзя низко наклоняться над пламенем? 2.зачем при нагревании пробирки с раствором её сначала необходимо прогреть? 3.почему отверстие пробирки во время нагревания должно быть направлено от себя и соседа? 4.при выполнении работы ученик нарушил правила техники безопасности и оставил склянку с реактивом (например, раствором кислоты) открытой. что может произойти в данной ситуации? 5. закрепляя пробирку или колбу в лапке штатива, ученик нарушил правила монтажа и пробирка (колба) лопнула. как ученик должен поступить в этой ситуации? 6. в процессе нагревания пробирка с реакционной смесью лопнула. почему это могло произойти? что ученик должен предпринять?

Ответ:
Partners04
Partners04
18.06.2020 02:58
1)потому что можно обжечься
2)нужно чтобы пробирка была равномерна нагрета,в этом случае она не лопнет
3)потому что могут исходить газы из пробирки,которые могут нанести ожог или вред лицу
4)во первых,кто-то может ее перевернуть и она выльется.во-вторых могут из нее выходить газы,которые так же вредны для человека
5)нужно рассказать учителю,ну и скорей всего аккуратно собрать осколки и выбросить так,чтобы их никто не задел.
6)пробирка лопнула,потому что была прогрета неравномерно.в этом случаае нужно сообщить учителю и аккуратно убрать осколки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?