В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
davlud1974
davlud1974
17.06.2022 18:32 •  Химия

В твёрдом агрегатном состоянии в узлах кристаллической решётки глюкозы находятся: молекулы
атомы
ионы

Ответ:
Артем834
Артем834
14.01.2024 13:07
В твёрдом агрегатном состоянии в узлах кристаллической решётки глюкозы находятся молекулы.

Чтобы понять, почему так происходит, давайте разберёмся с понятием агрегатного состояния и структурой глюкозы.

Агрегатное состояние - это своеобразная форма вещества, в которой оно находится в зависимости от внешних условий, таких как температура и давление. Например, вода может находиться в твёрдом, жидком или газообразном состоянии в зависимости от температуры.

Глюкоза - это молекула, которая является основным источником энергии для организма человека. Она состоит из шести атомов углерода, двенадцати атомов водорода и шести атомов кислорода. Такая структура называется молекулой глюкозы.

Кристаллическая решётка глюкозы означает, что молекулы глюкозы организованы в определённую структуру, где они занимают определённые места, называемые узлами. Эта структура похожа на решётку, где молекулы глюкозы расположены на определённом расстоянии друг от друга.

Теперь обратимся к вопросу. В узлах кристаллической решётки глюкозы находятся молекулы. Почему именно молекулы и почему не атомы или ионы?

Во-первых, мы уже говорили о структуре глюкозы и о том, что она представляет собой молекулу. Поэтому логично предположить, что и в кристаллической решётке глюкозы будут находиться именно молекулы глюкозы.

Во-вторых, атомы и ионы, обладая электрическим зарядом, обычно образуют ионные решётки, где атомы или ионы занимают определённые места и образуют кристаллическую структуру. Однако, глюкоза - это молекула, которая не имеет электрического заряда и поэтому не может образовывать ионную решётку.

Итак, в узлах кристаллической решётки глюкозы находятся молекулы, так как глюкоза представляет собой молекулу и не образует ионные решётки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?