В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Poжok1
Poжok1
12.05.2020 22:21 •  Химия

Какое количество воды образуется при сжигании 8 грамм водорода? решение подробное если не трудно

Ответ:
faraoniklp07wqy
faraoniklp07wqy
11.06.2020 18:00

2H2+O2=2H2O

тохи не зрозуміло, але якщо   Н2  =2, а спалювати тре 8 г. то:

x=8/2=4 г (н2о)

0,0(0 оценок)
Ответ:
DEKTG
DEKTG
11.06.2020 18:00

Дано

масса(Н2)= 8 гр

масса(Н2О)=?

Решение 

И так в начале нуна написать формулы хим реакции и по ним раставлять что нам дано и что им свойственно

 8гр           хгр  (снизу подводородом пишем кол-во вещ-ва т.е. 2мольпод водой 

2H2+O2= 2H20    под водой пишем тож 2 моль еще ниже под кол-ом вещ-ва пишем молярную массу воды и водорода т.е. М(Н2О)=Мr(Н2О)умножаем на колво вещ-ва =18 на 2 =36 а у водорода также делаем и выходит что у водорода M(H2)=2. Далее находим хгрт.е. массу воды хгр= по пропорциям =8грумножаем на М(ВОДЫ) И ДЕЛИМ на М(Н2)= 8умножаем на 36и делим на 2=132гр

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?