В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Godzula
Godzula
21.01.2021 13:32 •  Химия

Только атомы главной подгруппы могут превращаться в ионы ?А атомы побочной группы?

Ответ:
andreyzher777
andreyzher777
15.10.2020 15:51

кроме инертных газов неона и аргона ,  другие атомы химических  элементов могут превращаться  себя  ионам. все атомы могут прикрепляв  или потеряв  электроны станут ионами. например: серебро  на нитрате серебра или хлорида серебра  Ag^{+}

Объяснение:

инертные гази только они одноатомные гази. К инертным ным газам относятся гелий (He), неон (Ne), аргон (Ar), криптон (Kr), ксенон (Xe) и радиоактивный радон (Rn). Характеристики инертных  газов объяснены современными теориями структуры атома: их электронные оболочки из валентных электронов являются заполненными, тем самым позволяя участвовать лишь в очень малом количестве химических реакций: известны всего несколько сотен химических соединений этих элементов.  Наиболее «инертны» неон и гелий: чтобы заставить их вступить в реакцию,

с методов оптической спектроскопии и масс-спектрометрии установлено существование ионов Ne+, (NeAr)+, (NeH)+, и (HeNe)+.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?