В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
foma199999
foma199999
22.06.2022 03:09 •  Химия

36. Чем надо дополнить эти графические схемы, чтобы все требования были соблюдены?
37. Чему равно число электронных слоев в атомах всех элементов данного периода?
38. Чему равно число электронов на внешнем слое атомов элементов главных подгрупп?
39. Чем объясняются некоторые общие свойства элементов одной главной подгруппы?
40. Чем объясняется периодическое изменение свойств химических элементов и их соединений при увеличении порядкового номера?
41. Какие элементы называются s–элементами? Сколько s–элементов в каждом периоде?
42. Какие элементы называются p–элементами? Сколько p–элементов в каждом периоде? (кроме первого и седьмого)
43. Какие элементы называются d–элементами? Сколько d–элементов в каждом большом периоде?

Ответ:
nika032009003
nika032009003
03.08.2020 16:53

36. Дописать название подуровня и его номер. Записать химический знак элемента и перед ним поставить его порядковый номер. (См. в файл)

37. Номеру данного периода.

38. Номеру группы.

39. Количеством валентных электронов, т.е. электронов на внешнем слое.

40. Изменением строения их электронных оболочек. В каждом периоде происходит заполнение электронами внешнего энергетического уровня до восьми. Следовательно, электронные конфигурации наружных энергетических уровней периодически повторяются.

41. s-элементы - это элементы главной подгруппы I и II групп. По факту это элементы у которых заполняется s-уровень. В каждом периоде по 2 s-элемента.

42. р-элементы - это элементы III-VIII групп, главных подгрупп. Это элементы у которых заполняется р-уровень. Всего 6 р-элементов в каждом периоде (кроме первого, их там нет; и седьмого - хотя там тоже их 6 штук).

43. d-элементы - это элементы I-VIII групп, побочных подгрупп. Это элементы у которых заполняется d-уровень.  В каждом большом периоде по 10 d-элементов.

Объяснение:


36. Чем надо дополнить эти графические схемы, чтобы все требования были соблюдены? 37. Чему равно чи
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?